Перейти к основному контенту
18.09.2023 21:13

Путин наградил Хабенского орденом Почета

Президент отметил вклад актера в развитие отечественной культуры

Путин наградил Хабенского орденом Почета
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Владимир Путин наградил орденом Почета актера, режиссера театра и кино, художественного руководителя МХТ имени А. П. Чехова Константина Хабенского. Соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

В документе сообщается, что актер удостоен ордена «за вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность», пишет ТАСС.

Хабенский родился в Ленинграде 1 января 1972 года, окончил государственную академию театрального искусства. В 90-е годы он работал в московском театре «Сатирикон», позже поступил в труппу Академического театра имени Ленсовета. В 2002-м дебютировал на сцене МХТ имени А. П. Чехова, с октября 2021 года является художественным руководителем этого театра. Также Хабенский знаменит своей работой в кино.

Наиболее известные его роли: сотрудник милиции Игорь Плахов в сериале «Убойная сила», маг Антон Городецкий в «Ночном дозоре» и «Дневном дозоре», Александр Колчак в «Адмирале», школьный учитель Виктор Служкин в «Географ глобус пропил», следователь Родион Меглин в «Методе».

Владимир Путин наградил прокурора Кубани Сергея Табельского орденом Почета, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.