Перейти к основному контенту
19.06.2020 12:33

Путин обратится к россиянам перед голосованием по поправкам в Конституцию

Выступление запланировано на конец июня

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Выступление запланировано на конец июня.

Президент России Владимир Путин накануне голосования 1 июля по поправкам в Конституцию обратится к россиянам. Возможные даты – 29 или 30 июня, сообщил «Интерфаксу» информированный источник.

«Президент планирует обратиться к гражданам, чтобы еще раз лично разъяснить смысл поправок в Конституцию РФ. Это произойдет в один из дней после парада Победы, который состоится 24 июня», — передает «Интерфакс».

Также тему изменения Конституции Путин затронет в интервью для документального фильма ВГТРК к 30-летию новой России, который будет показан 22 июня, рассказали источники.

О конституционной реформе глава страны объявил в начале января 2020 года. Уже в марте Госдума одобрила поправки к Конституции, одна из них предполагает обнуление президентских сроков Путина. Изначально оно должно было состояться 22 апреля, но из-за эпидемии коронавируса его отложили до 1 июля. Чтобы поправки окончательно вступили в силу, их должны одобрить на общероссийском голосовании.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что указ Владимира Путина о голосовании оспорили в Верховном суде. Это уже второе исковое заявление от граждан России.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости