Перейти к основному контенту
07.02.2020 11:05

Путин подписал указ о единовременных выплатах ветеранам Великой Отечественной войны

Соответствующий документ опубликован на сайте Кремля

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Соответствующий документ опубликован на сайте Кремля.

«Произвести в апреле - мае 2020 года единовременную выплату следующим категориям граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Российской Федерации, в Латвийской Республике, Литовской Республике и Эстонской Республике», - сообщается в тексте указа.

Единовременная выплата инвалидам, ветеранам Великой Отечественной войны и всем приравненным к ним категориям составит 75 тысяч рублей. Более того, данную выплату получат бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, вдовы (вдовцы) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, вдовы (вдовцы) умерших инвалидов и ветеранов.

Выплату в размере 50 тысяч рублей получат труженики тыла, проработавшие в период Великой Отечественной войны не менее шести месяцев. Аналогичные денежные средства получат также бывшие совершеннолетние узники нацистских концлагерей, тюрем и гетто, сообщает ТАСС.

От редакции: Дорогие, уважаемые наши ветераны и труженики тыла, обращаемся к Вам с одной просьбой: пожалуйста, живите, не покидайте нас! Вы нужны обществу, новым поколениям! С Вами мы сильнее! 

Ранее «Живая Кубань» писала, что Путин поручил наказывать аптеки с завышенными ценами.