Перейти к основному контенту
14.11.2022 10:50

Путин рекомендовал развивать военно-исторический туризм в России

Маршруты по местам боевой славы позволят укрепить связь поколений

Путин рекомендовал развивать военно-исторический туризм в России
Фото: nko.krasnodar
Фото: nko.krasnodar

В России появятся туристические маршруты по военно-историческим местам. Их перечень будет сформирован в каждом регионе до середины января 2023 года, заявил зампред правительства РФ Дмитрий Чернышенко. Он поручил развить их Минэкономразвития совместно с Минкультуры России и Агентством стратегических инициатив.

Чернышенко также отметил, что они уже согласованы с председателем правительства Михаилом Мишустиным.

- Президентом Владимиром Путиным были даны рекомендации по формированию в каждом субъекте России маршрутов для ознакомления детей с историей, культурой и традициями своей родины. Посещение мемориалов, рассказы о подвиге наших солдат должны стать частью патриотического воспитания молодежи. Создание туров по местам воинской славы, их популяризация позволит выполнить поручение президента и в интерактивно-познавательном формате вовлечь детей в изучение истории родного края и своей страны, - заявил Чернышенко.

По мнению гендиректора АСИ Светланы Чупшевой, туристические маршруты по местам боевой славы позволят укрепить связь граждан и, прежде всего подрастающего поколения, с историей страны.

- Они позволят проникнуться величием совершенных подвигов и оценить масштаб России. Наш опыт по формированию уникальных туристических продуктов позволит достаточно быстро разработать карту таких путешествий, - подчеркнула она.

Наше издание запустило новую рубрику о туризме – «С нами по Кубани», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.