Перейти к основному контенту
22.05.2020 15:49

Путин: ситуация с распространением коронавируса стабилизируется

В России снижается число ежедневно выявляемых новых случаев заражения<br />

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В России снижается число ежедневно выявляемых новых случаев заражения.

Президент России Владимир Путин на совещании о санитарно-эпидемиологической обстановке в стране заявил, что ситуация с распространением коронавируса в России в целом стабилизируется, хотя динамика неустойчивая.

"По поступающей объективной информации, по оценкам экспертов, ситуация в целом в стране стабилизируется: и в Москве, которая первой столкнулась с эпидемией, и во многих других регионах России началось постепенное снижение числа ежедневно выявляемых новых случаев заражения", - сказал Владимир Путин. Но, пока, по его словам, "эта позитивная динамика не такая быстрая, как хотелось бы, порой даже неустойчивая, но она все-таки есть".

Еще неделю назад темп прироста новых случаев выявления коронавируса по России был 5,9%. Сегодня он составляет 3,5%.

"Сейчас - в период поэтапного выхода из режимов ограничения, восстановления работы ключевых отраслей промышленности, сельского хозяйства - широкое проведение тестов, строгое, неукоснительное соблюдение всех санитарных требований имеет ключевое значение для того, чтобы снизить, локализовать риски, закрепить успехи, которые мы достигли в борьбе с эпидемией, не допустить отката назад, защитить жизнь, здоровье, безопасность людей", - сказал президент. 

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что ситуация с распространением коронавирусной инфекции в России вышла на плато, наблюдается четкая тенденция к снижению распространения вируса. 

Также главный санитарный врач страны сообщила, что суточная заболеваемость новой коронавирусной инфекцией в России даже на пике была одной из самых низких в мире.

Ранее “Живая Кубаньсообщала, что Путин назвал точную дату выхода из карантина. 


Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости