Перейти к основному контенту
24.04.2020 21:31

Путина, Шойгу и Сталина увековечат в главном храме армии

Изображать на стенах соборов исторические события и личности — традиция<br />

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Изображать на стенах соборов исторические события и личности — традиция.

В главном храме Вооруженных сил России в подмосковном парке “Патриот” появятся исторические мозаики.
Член патриаршего совета по культуре протоиерей Леонид Калинин сообщил “МБХ медиа”, что в храме будет мозаика "Бескровное воссоединение Крыма" с изображением президента Владимира Путина и министра обороны Сергея Шойгу, а также “Парад Победы” с портретом главы СССР Иосифа Сталина.

По словам настоятеля храма епископа Клинского, изображение на стенах храмов исторических событий и личностей — это традиция, пишет “РБК”.

“Такая традиция существует тогда, когда изображают исторические сцены из того или иного исторического периода. Понятно, что одно из таких значимых событий — присоединение Крыма. В этом присоединении участвовали первые лица государства, которые будут там изображены”,— сообщил епископ изданию.

Также он объяснил появление изображения Иосифа Сталина. По его словам, в храме, который возводится в честь Победы, нельзя не изобразить парад. На стенах появятся мозаики с партизанами, участниками Великой Отечественной войны, битвы 1812 года и “теми лицами, которые прошли через ряд войн, связанных с историей нашего государства”.

Ранее “Живая Кубаньсообщала, что в Новороссийске появилась своя "Родина-мать".

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban


Другие актуальные новости