Перейти к основному контенту
30.10.2020 07:00

Пять человек погибли в ДТП в Грузии, а под Москвой в лесу найден ребенок: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Пять человек погибли и еще 11 получили травмы различной степени тяжести в результате ДТП на востоке Грузии. На трассе в пассажирский автобус влетел грузовик с турецкими номерами. По факту столкновения возбуждено уголовное дело, сообщает «RT».

2. Подземные толчки магнитудой 4,1 балла зафиксированы на Камчатке. Эпицентр землетрясения находился недалеко от Курильских островов. Сообщений о разрушениях и пострадавших в экстренные служб полуострова не поступало, пишут «Известия».

3. В подмосковной Балашихе в лесу обнаружен ребенок. На протяжении долгого времени вместе с отцом они проживали в хижине, построенной из подручных средств. Сейчас мальчик передан социальным службам. Расследованием всех обстоятельств произошедшего занимаются сотрудники областной прокуратуры, сообщает «Российская газета».

4. В России с сегодняшнего дня вступает силу запрет курения кальянов в кафе и ресторанах. Нарушителям грозит штраф в размере от 500 - полутора тысяч  рублей. Также законом предусмотрены санкции  для индивидуальных предпринимателей – до 40 тысяч рублей и юридических лиц – до 90 тысяч рублей, передает радиостанция «Эхо Москвы».

5. Белоруссия временно ограничила въезд на территорию страны жителям Польши, Литвы, Латвии и Украины. Причина – сложившаяся неблагоприятная эпидобстановка из-за коронавируса. Исключение сделано только для граждан России, а также тех, чья профессиональная деятельности связана с пересечением границ – дипломатов, дальнобойщиков и работников железнодорожного транспорта, работающих на международных направлениях, сообщает «Интерфакс».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban