Перейти к основному контенту
24.04.2020 18:19

"А если пожар?": в Краснодаре фирма по техобслуживанию сигнализаций бьет тревогу

Организация не получила пропуска и "заморозила" контракты

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Организация не получила пропуска и "заморозила" контракты.

В "Живую Кубань" написал житель Краснодара Николай. С начала карантина мужчина не может получить пропуск для передвижения по краю.

"Как они определяют сферу деятельности фирм, которым выдаются пропуска на передвижение по городу и краю? Такое ощущение, что они просто смотрят на ОКВЭД заявителя! Но ни в одном из этих ОКВЭДов не учтены ремонт и техобслуживание пожарных сигнализаций. Даже в офисах федеральных служб: Роспотребнадзора и так далее" - пишет Николай.

Также автор письма сообщил, что с 20 апреля можно торговать товарами, связанными с пожарной безопасностью, но обслуживать сигнализации и системы пожаротушения нельзя.

"Зато можно обрабатывать древесину и чинить обувь! В результате наша фирма, имеющая муниципальные контракты в Краснодаре и Абинске, не имеет возможности их исполнять. Сидим дома. И наши коллеги тоже. Только возникает пара вопросов. Первый: если они загорятся, кто за это отвечать будет? Опять исполнитель своей лицензией? И второй, не менее важны вопрос: что мы за апрель получать будем? 12 135 рублей? А за аренду нам выставили. В администрацию Карасунского округа дозвониться не получилось», - говорится в письме.

Ранее "Живая Кубань" рассказывала историю добра о том, что краснодарцы, имеющие пропуска, готовы бесплатно возить земляков в экстренных случаях.