Перейти к основному контенту
25.06.2023 20:08

Рабочая неделя в Краснодарском крае начнется с ухудшения погоды

В регион вновь идут ливни и грозы

Рабочая неделя в Краснодарском крае начнется с ухудшения погоды
Фото: kuban_meteo
Фото: kuban_meteo

Синоптики краснодарского гидрометцентра предупредили жителей и гостей региона об ухудшении погоды. Произойдет это уже в начале новой рабочей недели. Специалисты прогнозируют кратковременные дожди и грозы, а местами – сильные дожди.

Ухудшение погоды связано с тем, что на регион надвигаются фронтальные разделы циклона, которые уже в понедельник во второй половине дня местами в крае вызовут грозовые осадки. Ожидаются сильные порывы ветра, при этом резких перепадов температуры воздуха в регионе не предвидится.

Во вторник и среду непогода усилится: в отдельных районах ожидаются сильные дожди и град.

Не исключено, что будет объявлено штормовое предупреждение.

Прохождение фронтальных разделов циклона будет сопровождаться

В понедельник, 26 июня, на Кубани температура воздуха ночью составит 15-20 градусов, в юго-восточных предгорных районах 11-16, на Азовском побережье 19-24 градуса. Днем столбики термометров поднимутся до 30-35 градусов, в юго-восточных предгорных районах воздух прогреется до 27-32, на Азовском побережье 28-33 градуса. В горах ночью прогнозируется 7-12 градусов, днем 20-25.

На Черноморском побережье ожидается переменная облачность. В понедельник будет преимущественно без осадков, лишь во второй половине дня местами пройдет небольшой дождь. Ветер ночью северо-восточный, днем юго-западный 6-11 м/с, местами порывы 12-14 м/с. Температура воздуха ночью 17-22 градуса, днем 27-32 градуса.

В Краснодарском крае 25 июня воздух прогреется до +34 градусов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости