Перейти к основному контенту
27.09.2022 14:31

Разберутся с попой: депутат Госдумы не оставил без внимания нарушение на выборах в Геленджике

Заместитель председателя комитета по контролю Георгий Камнев направил запрос в следком Кубани

Разберутся с попой: депутат Госдумы не оставил без внимания нарушение на выборах в Геленджике
Фото: Adobe Stock
Фото: Adobe Stock

В Геленджике во время выборов депутатов в Законодательное собрание края были выявлены грубые нарушения. Например, как ранее «Живая Кубань» писала, заместитель председателя избирательной комиссии Тараканова решила сесть пятой точкой на бюллетени. Поднять со стула ее смог только полицейский. Как оказалось, галочки в бюллетенях были уже проставлены за кандидатов от «Единой России».

Произошедшее вышло на федеральный уровень и вызвало огромнейший общественный и политический резонанс. Сюжет был показан во время прямого эфира на Общественном телевидении России. Председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова прокомментировала скандал на УИК 09-01 в Геленджике. Она отметила, что произошедшее не стоит амбиций.

- Вот не стоит того, что ради этого надо рисковать репутацией своей личной, комиссии, всей избирательной системы. Почему она на это пошла? Чем ее мотивировали? Что побудило прятать бюллетени под попой? - поставила вопросы перед ответственными лицами Памфилова.

Однако, никаких наказаний за нарушение не последовало. Наверное, о случившемся благополучно бы забыли. Но заместитель председателя комитета ГД по контролю Георгий Камнев снова обратил внимание на эту неблаговидную ситуацию. Он подал запрос в Следственный комитет по Краснодарскому краю, в котором просит «провести проверку и сообщить, возбуждено ли уголовное дело по выявленным фактам».

- Буду информировать обо всех дальнейших движениях по делу. Вместе сделаем выборы честными, - заверил депутат.

Разберутся с попой: депутат Госдумы не оставит без внимания нарушение на выборах в ГеленджикеРазберутся с попой: депутат Госдумы не оставит без внимания нарушение на выборах в Геленджике

Фото: Telegram-канал Красный темник(Александр Сафронов)

Видно, в случившемся все же придется разбираться. Несмотря на попытки замять дело, к нему придется вернуться еще раз.

Поставили руководить цербера: Зюганов раскритиковал выборы на Кубани, выступая в Госдуме, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.