Перейти к основному контенту
03.04.2024 10:43

Разрыли весь город: жители Новороссийска жалуются на работу коммунальщиков

Во время работ дороги перекапывают, но качественно заделать ямы потом никто не трудится

Разрыли весь город: жители Новороссийска жалуются на работу коммунальщиков
Фото: globallookpress.com
Фото: globallookpress.com

Новороссийцы пожаловались на многочисленные и опасные ямы в городе. Интересна и их природа. Они созданы коммунальщиками. По словам горожан, службы делают разрытия при работах, а потом просто забывают про ямы.

В Новороссийске аварии на водопроводе и тепловых сетях случаются стабильно. Виной тому гнилые трубы, которые без конца прорываются. Для устранения утечек коммунальщики делают разрытия, то есть ломают асфальт на тротуарах и дорогах. Вот только после этого никто ямы не ремонтирует, считают горожане. А если и чинят, то делают это так, что уже через неделю в этих местах образуются просадки.

Ямы в Новороссийске

Ямы в Новороссийске

Вот несколько объектов, которые прокомментировало контрольно-ревизионное управление администрации Новороссийска. Об этом сообщила «Наша газета».

Провал на пересечении улиц Видова и Шиллеровской.

- На пересечении улиц Видова и Шиллеровской разрытие МУП «Водоканал». По состоянию на 1 апреля имеется просадка дорожного полотна. На данном участке зафиксирована утечка на сетях водоснабжения, в связи с чем данный участок будет повторно вскрыт с последующим восстановлением нарушенного благоустройства. Ввиду загруженности бригад «Водоканала» сроки проведения работ не устанавливаются, но даны указания об установке предупреждающих знаков ограничения скорости, - сообщили в контрольно-ревизионном управлении.

Яма на пересечении улиц Свободы и Победы.

- Восстановление дорожного полотна по данному адресу будет выполнено до конца апреля, - обещает КРУ.

Разрытие на Набережной, 53 А.

- Ввиду задержки по ремонту теплотрассы на улице Карамзина, работы по улице Набережная, 53 переносятся до 17 апреля этого года, - информирует КРУ администрации города.

Также местные обратили внимание на разрытие напротив улицы Молодёжная, 16. По их словам, согласно паспорту объекта, здесь должен идти капитальный ремонт сетей водоснабжения. Срок окончания работ - 13 января 2024 года. Но дорога до сих пор перегорожена, а рабочих не видно.

Ямы в Новороссийске

Неужели с кондиционерами: 37 новых автобусов выйдут на дороги Краснодара, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости