Перейти к основному контенту
28.07.2018 12:20

Реальный срок грозит виновникам пожара в маршрутке в Тимашевске

ЧП случилось в середине июня нынешнего года на пересечении улиц Братской и Ленина

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

ЧП случилось в середине июня нынешнего года на пересечении улиц Братской и Ленина.

По факту пожара в маршрутке было возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей». Сгоревшее маршрутное такси принадлежит ИП Коноба, сообщает районное издание «Знамя Труда» со ссылкой на местных правоохранителей.

Перевозчику грозит наказание в виде лишения свободы до двух лет. Расследование по данному делу находится под контролем районной прокуратуры.

Напомним, как ранее сообщала «Живая Кубань», маршрутное такси загорелось 17 июня около десяти часов утра, после того как отъехало от остановки «Тимашевская ЦРБ». Возгорание, по словам очевидцев, возникло в кабине водителя. Дым пошел из коробки передач. Водитель немедленно остановил автомобиль и эвакуировал из салона пассажиров. В салоне маршрутки в тот момент находились 10 человек. Никто из пассажиров не пострадал. 

Попытка водителя справиться с возгоранием самостоятельно успеха не принесла. Пылающий автомобиль потушили прибывшие на место пожарные расчеты. Машина была почти полностью уничтожена огнем. Предположительно, причиной возгорания стала неисправная проводка.