Перейти к основному контенту
27.01.2023 07:15

Ребенок попал под поезд и выжил, а в ВОЗ заявили о росте смертности от коронавируса: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно нужно обсудить с родственниками, коллегами и друзьями

Ребенок попал под поезд и выжил, а в ВОЗ заявили о росте смертности от коронавируса: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
  1. Ребенок из Тверской области попал под поезд и выжил. В пресс-службе линейного отдела МВД сообщили, что инцидент произошел накануне в семь вечера. Мальчик 2011 года рождения получил травму ноги из-за проходящего поезда. Его доставили в больницу, подробности о его состоянии не уточняются.
  2. Столкновение грузовика и автобуса с пассажирами произошло на 681 км автодороги Уссурийск – Владивосток. Водитель грузовика получил сотрясение мозга и перелом. Его пришлось извлекать из кабины, так как машину деформировало. Всего в приемный покой уссурийской центральной горбольницы доставлены 14 человек: половина из них какое-то время проведет в травматологическом отделении. По предварительной информации регионального УМВД, водитель автобуса не выдержал безопасную дистанцию до ехавшего впереди грузовика и допустил столкновение.
  3. Еще одно ДТП произошло накануне вечером в Ленинградской области. Автобус поворачивал с шоссе и не пропустил легковушку, которая ехала без фар. Женщина, находившаяся за рулем авто, погибла. В момент аварии в автобусе находилось три человека, никто из них не пострадал. Водителя общественного транспорта отправили на медосвидетельствование.
  4. Около 12 детей скончались от загадочной болезни в центральной части Кот-д'Ивуара за последние два месяца, сообщает агентство Agence France-Presse (AFP). отмечает глава местной молодежной ассоциации Поль Куасси, в декабре умерло шесть детей, в пятницу, 20 января, три и в этот четверг еще три ребенка.
  5. ВОЗ заявила о росте смертности от коронавируса на 13 процентов. Отмечается, что в период с 26 декабря по 22 января инфекцией заразились более 11 миллионов человек, а более 55 тысяч — скончались. С 16 по 22 января больше всего инфицированный было выявлено в Японии (672 526 человек) и США (323 721). По состоянию на 25 января в ВОЗ поступили сообщения о 664 873 023 заразившихся коронавирусной инфекцией с начала пандемии и о 6 724 248 умерших.

При пожаре погибли три человека, а по улицам города разгуливала тигрица: что произошло, пока вы спали , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.