Перейти к основному контенту
23.07.2019 17:24

Ребенок с цепью на шее 

Жители села Великовечного рассказали подробности

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Жители села Великовечного рассказали подробности.

Четвертые сутки жители села Великовечного обсуждают очевидное, но невероятное происшествие: отец посадил сына на цепь в сарае. 

Родители десятилетнего Вани* развелись в 2016 году. По решению суда мальчик должен был жить с мамой, но отец опротестовал это. 

— Отец боролся за него, бегал по инспекциям, собирал документы, какие-то экспертизы проводил. Да и сам Ваня говорил, что хочет остаться с папой. В итоге отец доказал, что ребенку будет лучше с ним, чем с матерью, — рассказали "Живой Кубани" односельчане. 

Белореченск.jpg

фото: дом семьи Вани

Спустя три года Ваня с обрывком цепи на шее, пришел в магазин, прося помощи и защиты от отца. Жители рассказали "Живой Кубани", что не знают чему верить: своим глазам или ушам. Грязный, худенький Ваня рассказывал жуткие вещи: папа подозревал его в воровстве, бил, запирал в темном сарае. Но односельчане все три года видели совсем другую картину. 

— Он в школе учился на четверки и пятерки, нормальный мальчик, умненький, — недоумевают знакомые с ситуацией люди. — Ездил со всеми на экскурсии, семья за все исправно платила. На занятия ребенок приходил чистый, опрятный, без синяков и царапин. Знаете, все равно всегда видно, если дома нелады, а тут никаких подозрений — семья, как семья. И вдруг как будто совершенно о других людях речь. 

Белореченск ребенок.jpg

фото: школа Вани

Папа Вани давно женился, в семье растет младший брат, поэтому мальчика перевели в белореченскую школу, чтобы старшего возить в школу, а младшего в детский сад. Мачеха Вани сейчас в роддоме. Семья мальчика в селе на хорошем счету. Глава семьи местный коммерсант. Теперь он стал фигурантом уголовного дела по статье "Незаконное лишение свободы несовершеннолетнего", а Ваня живет в реабилитационном центре. И никто не может понять, что должно было случиться, чтобы папа посадил сына на цепь в сарае.

* имя несовершеннолетнего изменено по этическим соображениям

Другие актуальные новости