Перейти к основному контенту
29.09.2023 07:14

Ребенок ушел из детсада и попал под грузовик, а девочка умерла во время операции: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Ребенок ушел из детсада и попал под грузовик, а девочка умерла во время операции: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
  1. Украинский беспилотник сбросил два взрывных устройства на подстанцию в Курской области, обесточив пять населенных пунктов и больницу. К восстановлению электроснабжения приступят, как только станет безопасно, уточнил губернатор Роман Старовойт.

 

  1. Землетрясение магнитудой 5,7 зарегистрировали сейсмологи у побережья Курильских островов. Эпицентр находился в Тихом океане в 123 километрах юго-восточнее острова Итуруп. Очаг подземных толчков располагался на глубине 66 километров. Жертв и разрушений нет.

 

  1. Экс-член ЦИК, бывший депутат ГД Геннадий Райков скончался на 85-м году жизни, сообщил депутат Госдумы Леонид Ивлев. Он умер во время прогулки.

 

  1. Следователи в Саратове возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности 16-летней пациентке, умершей в ходе плановой операции в больнице. Родственники полагают, что это произошло из-за ненадлежащего оказания медицинской помощи – якобы в медучреждении не было крови для переливания. Сейчас следователями СК допрошены потерпевшие и свидетели, изъяты необходимые медицинские документы.

 

  1. Прокуратура и омбудсмен начали проверки после того, как в городе Орле трехлетний ребенок ушел из детского сада и попал под грузовик. Мальчик без сопровождения взрослых вышел на проезжую часть Московского шоссе, где получил травмы от проезжавшего по дороге автомобиля. Ребенок доставлен в больницу, где ему оказывается необходимая медицинская помощь.

 

Дайджест подготовлен по материалам РИА Новости.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости