Перейти к основному контенту
08.03.2022 08:55

Редакция «Живой Кубани» поздравляет милых дам с 8 Марта

Официально этот праздник был утвержден в 1977 году

Редакция «Живой Кубани» поздравляет милых дам с 8 Марта
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Редакция «Живой Кубани» от всего сердца поздравляет женщин с этим чистым и прекрасным днем 8 Марта.

Не случайно такой красивый праздник приходит к нам в начале весны, когда все вокруг цветет и обновляется. В этот день мы искренне желаем вам любви и понимания в семье, успехов и достижений в профессиональной сфере, ну а самое главное - спокойствия в душе.

Пусть в вашей жизни светлые моменты горят ярче, а все плохое забудется и порастет быльем. Оставайтесь всегда такими же красивыми, такими же яркими и эффектными и пусть на вашем лице никогда не будет слез, печали и грусти. Будьте всегда любимыми и желанными, и чтобы ваши чувства были взаимными.

Международный женский день официально утвержден ООН в 1977 году, но отмечать его стали еще задолго до этой даты. Весной 1901 года американские домохозяйки прошли по чикагским улицам с кухонной утварью в руках. Ударяя по пустым кастрюлям и ведрам, дамы требовали законного равноправия с мужчинами.

В 1910 году с предложением учредить День солидарности женщин всего мира выступила Клара Цеткин — известная коммунистка и реформатор. Первые два года праздник отмечали в разные дни марта, а начиная с 1914, женщины сразу нескольких стран сплотились в борьбе за свои права в один день — 8 марта.

В Кавказском районе Кубани сняли оригинальный ролик к 8 Марта ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости