Перейти к основному контенту
08.11.2021 06:53

Регионы продлили режим нерабочих дней, а в Подмосковье развернули ковидный госпиталь: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Регионы продлили режим нерабочих дней, а в Подмосковье развернули ковидный госпиталь: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
  1. Зритель концерта американского рэпера Трэвиса Скотта на фестивале в городе Хьюстоне, где погибли 8 человек из-за давки, подал в суд на артиста и организаторов. По мнению истца, трагедии можно было бы избежать, если бы «не желание организаторов получить прибыль за счет здоровья и безопасности посетителей».
  2. Военные медики на территории подмосковной Кубинки развернули временный госпиталь для лечения больных COVID-19. В инфекционном стационаре уже создано более 600 койко-мест, начат прием пациентов из числа гражданского населения.
  3. Команда NAVI с россиянами стала чемпионом по CS: GO. Для команды Natus Vincere победа в этом чемпионате стала дебютной. За победу команда получила $1 млн и титул чемпионов турнира PGL Major Stockholm 2021
  4. Пять российских регионов продлили режим нерабочих дней. Об этом сообщили в администрациях Курской, Новгородской, Смоленской, Томской и Челябинской областей.
  5. Из-за угрозы взрыва были эвакуированы несколько зданий Колумбийского университета в Нью-Йорке, среди них - здание кафедры журналистики и два студенческих общежития. Преступники сообщили о теракте через Twitter. Злоумышленники утверждали, что они вооружены полуавтоматическими и автоматическими винтовками, а в университетах заложены бомбы с гвоздями. 

Дайджест подготовлен по материалам «Известия» и «РЕН ТВ».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.