Перейти к основному контенту
25.10.2018 14:27

Река Белая вышла из берегов в Адыгее

Вода залила трассу в районе поселка Каменномостского в Майкопском районе Республики Адыгея, на развязке Гузерипль - плато Лаго-Наки

Новости рубрики Общество
Фото: mkp01
Фото: mkp01

Вода залила трассу в районе поселка Каменномостского в Майкопском районе Республики Адыгея, на развязке Гузерипль - плато Лаго-Наки. 

В воде оказался остановленный прямо на трассе Казачий камень. Вот так он выглядит в обычное время. 

казачий камень
Фото: Agentika

А вот так этот участок на горной трассе выглядит сейчас. 

казачий к
Фото: typodar

Видео: mkp01

Опасная отметка из-за затяжных ливней пока превышена только на реке Белая в районе поселка Гузерипль Майкопского района. Уровень воды в остальных реках республики остается в норме. 

В целом ситуация в республике остается стабильной, однако из-за того, что дожди не прекращаются, она можно измениться. Все службы ведут мониторинг обстановки. 

Видео: gtrkadygeia

МЧС по Адыгее распространило экстренное предупреждение в связи с комплексом неблагоприятных метеорологических явлений. В ближайшие двое суток на территории республики ожидаются сильные дожди в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20-25 м/с. Возможны подтопления пониженных участков, не имеющих естественного стока воды.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что стихия обрушилась на Краснодарский край в ночь на 25 октября. Она же стала причиной задержки движения 11-ти поездов на Кубани. 

Уже стало известно о пропавших без вести и погибших жителях Краснодарского края