Перейти к основному контенту
17.03.2023 22:15

Ремонт железнодорожной части Крымского моста завершат досрочно

Автомобильное движение по всем полосам запустили 23 февраля

Ремонт железнодорожной части Крымского моста завершат досрочно
Фото: «Известия»/Александр Полегенько
Фото: «Известия»/Александр Полегенько

Завершить восстановление железнодорожной части Крымского моста планируется раньше срока, до 1 июля. Об этом сообщил заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин на совещании по социально-экономическому развитию Крыма и Севастополя под руководством президента Владимира Путина.

По словам Хуснуллина, две автомобильные полосы Крымского моста полностью работают, также полноценно работает одна из железнодорожных частей. Восстановление второй выполняется с опережением срока, подчеркнул он.

- Поставлен срок до 1 июля, сегодня уже уверенно могу сказать, что наверняка закончим раньше, - отметил вице-премьер.

Он также заявил о намерении начать запуск небольших грузовиков с полным досмотром, а также порожних грузовых машин, чтобы тем самым разгрузить трассу, идущую на Ростов-на-Дону, пишут «Известия».

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что на Крымском мосту установили первый железнодорожный пролет.

 - Завершен монтаж первого из двух новых пролетных строений железнодорожной части Крымского моста... Таким образом, к настоящему моменту мы выполнили половину основных работ по восстановлению железнодорожного сообщения через Крымский мост, - написал вице-премьер Марат Хуснуллин в соцсетях.

Отмечается, что сборка железнодорожного пролета проходила в Керчи.

- 200-тонную конструкцию доставляла к мосту пара барж, на это ушло два дня. Затем конструкцию подняли на высоту 27 метров и опустили в проектное положение, - рассказал Марат Хуснуллин.

В заключение вице-премьер уточнил, что все запланированные работы идут четко по графику. Сейчас на Крымском мосту работают 260 специалистов и 29 единиц техники.

У Крымского моста образовалась гигантская пробка, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости