Желающие отдохнуть в Анапе летом передумали приезжать на курорт из-за разлива мазута. Туристы теперь просят вернуть им деньги за бронь в отеле, но оказалось, что это будет сделать непросто.
На одном из сайтов о путешествиях появилось несколько отзывов о проблемах с возвратом денег отелем «Джамайка». Ирина К. пишет, она планировала отдых с ребенком. Очень мечтала попасть именно в этот отель, но в начале января запросила возврат, деньги ей не перечислили и спустя 30 дней, как обещали. Женщина хочет обращаться в Роспотребнадзор и, если понадобится, в суд.
- Короче кормят «завтраками». Очень не хотелось ругаться, но, похоже, своих денег мы не дождёмся. Сейчас планируем подавать жалобу в Роспотребнадзор, и если ситуация не изменится, будем обращаться в суд с исковым заявлением, - написала Ирина.
Наталья Б. также безуспешно пытается вернуть деньги. В прошлом году она в отель приезжала с семьей, отдых понравился, захотели вернуться. По акции «Черная Пятница» женщина внесла 100% предоплату за проживание в гостинице летом 2025 года. Но когда случилось ЧП, и нефть разлилась по побережью курорта, туристка захотела отменить бронь.
- На телефонный номер бухгалтерии , который предоставляет отдел бронирования, трубку не поднимает, никакой конкретики нет. Все прекрасное прошлогоднее впечатление от отеля напрочь перечеркнуто халатным безответственным поведением в данной ситуации, - рассказывает женщина.
SHOT сообщает, что 26 человек объединили усилия и создали общий чат, в котором обсуждают невозврат денег от отеля. Общая сумма ущерба составляет якобы около 3 млн рублей.
«Живой Кубани» ответили в отделе бронирования отеля, что ситуацию может прокомментировать отдел маркетинга, куда передадут наш запрос. На момент публикации комментарий представителей «Джамайки» мы не получили.
Отели Анапы снижают цены на лето, сообщала ранее «Живая Кубань».
Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.