Перейти к основному контенту
11.02.2016 13:47

Рейд по проверке легальности работы такси провели в Краснодаре

На этой неделе в краевой столице провели очередной рейд, направленный на выявление и пресечение нарушений действующего законодательства в сфере организации работы такси.

Новости рубрики Общество
Фото ИА "Живая Кубань"
Фото ИА "Живая Кубань"

На этой неделе в краевой столице провели очередной рейд, направленный на выявление и пресечение нарушений действующего законодательства в сфере организации работы такси.

- Эта работа ведется на постоянной основе с привлечением всех контролирующих и профильных ведомств. В ходе регулярных рейдов проверяется соблюдение законодательства в сфере перевозок, осуществляемых такси. Они направлены на обеспечение должного контроля и повышения качества предоставляемых услуг по таксомоторным перевозкам жителям и гостям Краснодара, - пояснили в городском департаменте транспорта, организации дорожного движения и охраны окружающей среды.

В рейде приняли участие сотрудники территориальных подразделений исполнения административного законодательства управления МВД России по Краснодару, ГИБДД, Федеральной налоговой службы, министерства транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края, департамента транспорта, организации дорожного движения и охраны окружающей среды администрации Краснодара.

По итогам проверки в отношении водителей такси, осуществляющих перевозки пассажиров и багажа без разрешительных документов, составлено 10 протоколов об административных правонарушениях по п. 1 и п. 2 ст. 14.1 (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве ИП/юрлица или без специального разрешения (лицензии), два транспортных средства, допустивших нарушения, задержаны и перемещены на специализированную стоянку, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

В городском департаменте транспорта, организации дорожного движения и охраны окружающей среды добавили, что подобные рейды будут продолжены.