Перейти к основному контенту
14.10.2022 10:18

Режим закрытого неба над южными аэропортами продлили до 22 октября

На Кубани самолёты не принимают воздушные гавани Анапы, Геленджика и Краснодара

Режим закрытого неба над южными аэропортами продлили до 22 октября
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Росавиация в очередной раз продлила режим временного ограничения полетов в 11 российских аэропортов. На этот раз до 22 октября 2022 года, говорится на официальном ресурсе регулятора.

Напоминаем полный список воздушных гаваней, которые временно не принимают и не отправляют пассажирские рейсы: Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста.

— Российским авиакомпаниям рекомендовано организовать перевозку пассажиров по альтернативным маршрутам, используя аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы. Остальные аэропорты Российской Федерации работают штатно, — пояснили в авиационном ведомстве и посоветовали пассажирам заранее уточнять обо всех изменениях расписания работы аэропортов и авиакомпаний.

Напомним, ограничения на работу аэропортов пролонгируются регулярно после начала спецоперации. В Росавиации это поясняют возможной угрозой для полетов гражданских самолетов в данной зоне. Всего регулятор продлевал ограничения уже 34 раза. До этого режим временного ограничения полетов в вышеупомянутых воздушных гаванях был установлен до 16 октября.

В аэропорту Сочи с начала года обслужили 120 тысяч транзитных пассажиров, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.