Перейти к основному контенту
14.11.2018 13:04

Резиновую копию вместо тела Ленина предложили выставить в Мавзолее

С просьбой об этом в правительство РФ обратился депутат заксобрания Ленобласти

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

С просьбой об этом в правительство РФ обратился депутат заксобрания Ленобласти.

Владимир Петров направил в кабмин обращение, в котором предлагает разместить в Мавзолее восковую или резиново-полимерную копию вождя, сообщает RT. Аргументировано предложение захоронить Ленина тем, что так распорядиться своим телом просил сам Владимир Ильич в своем завещании.

Владимир Петров предлагает захоронить вождя в 2024 году, устроив прощальную траурную процессию к 100-летию его смерти. А место Ленина в Мавзолее, по мнению парламентария, должен занять его резиновый двойник. Депутат также уточняет, что таким способом можно сэкономить бюджетные средства, расходующиеся на поддержание тела вождя в текущем состоянии.

Глава пресс-службы КПРФ депутат Александр Ющенко назвал подобные предложения провокацией.

- У инициатора предложения достаточно обязанностей и прав перед своими избирателями, а такими заявлениями он их оскорбляет, - цитирует Ющенко RT.

Напомним, как ранее сообщала «Живая Кубань», в 2016 году в станице Новомышастовской неудачная реставрация памятника Ленину исказила облик вождя почти до неузнаваемости. Жители станицы удивлялись, как можно было принять такую реставрационную работу.