Перейти к основному контенту
31.08.2023 07:16

Родители истязали троих детей, а медсестра оскорбляла лежачего пациента: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Родители истязали троих детей, а медсестра оскорбляла лежачего пациента: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
  1. Следователи в Красноярском крае завершили расследование уголовного дела об истязании женщиной, ее мужем и зятем четырех опекаемых детей. Они систематически били девочек руками и ногами, а также прорезиненным шнуром, деревянной палкой, деревянным прутом. Кроме того, они оскорбляли их. В июле 2021 года обвиняемые привязали одну из девочек к дереву скотчем. Все обвиняемые находятся под арестом. Дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.
  2. Елизовская городская прокуратура на Камчатке проводит проверку обстоятельств оскорбительного отношения медсестры районной больницы к лежачему пациенту. На видео она оскорбляла лежачего пациента - 81-летнего мужчину с переломом шейки бедра.
  3. Количество отрезанных от дорожного сообщения населенных пунктов в Приморском крае, где прошли мощные ливни, выросло на 18 за сутки и достигло 42. Южный циклон накрыл Приморье 29 августа, осадки продолжились ночью и утром в среду, смещаясь на восток. Обильные дожди и паводки привели к повреждению дорожного полотна в регионе.
  4. МЧС спасли мужчину, который прыгал по деревьям в Азове Ростовской области, а потом сорвался вниз. Чтобы он не пострадал, соседи вызывали специалистов. Когда притяжение земли оказалось сильнее суперспособности, он приземлился на натянутое спасателями одеяло.
  5. Суд приговорил активистку из Петербурга к шести годам колонии общего режима за распространение фейков о действиях Вооруженных Сил РФ. Она опубликовала заведомо ложную информацию для свободного просмотра неопределенным кругом лиц в одной из социальных сетей.

Дайджест подготовлен по материалам РИА Новости.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости