Перейти к основному контенту
13.07.2022 09:37

Роспотребнадзор: новых ковидных ограничений не будет

В ведомстве отметили, что сейчас наблюдается рост заболеваемости

Роспотребнадзор: новых ковидных ограничений не будет
Фото: Известия
Фото: Известия

Введения ограничений из-за роста заболеваемости коронавирусом не планируется. Об этом сообщает Роспотребнадзор.

Глава ведомства Анна Попова провела совещание с руководителями территориальных органов и учреждений Роспотребнадзора по субъектам страны. По ее словам, введение каких-либо противоэпидемических ограничений из-за роста числа выявленных случаев COVID-19 не требуется.

Вероятно, это связано с тем, что коронавирус становится все более похожим на ОРВИ. Как сообщила Наталья Пшеничная, по течению и симптомам их сложно отличить, однако коронавирус остаётся более коварным — провоцирует обострение или появление аутоиммунных заболеваний, проблем с кожей, опорно-двигательным аппаратом, лёгкими и сердцем, сосудами.

Минувшим днём «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае коронавирусом заболели 19 человек. COVID-19 подтвердили у 7 мужчин и 12 женщин в возрасте до 80 лет. среди заболевших – двое детей. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения увеличился до отметки 4634, пишет оперштаб Кубани.

11 июля выявили 29 заболевших коронавирусом. COVID-19 подтвердили у 13 мужчин и 16 женщин в возрасте до 86 лет. Семь пациентов – дети. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения увеличился до отметки 4634.

Коронавирус ушел из России: Роспотребнадзор снял все ограничения, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.