Перейти к основному контенту
11.12.2020 16:31

Роспотребнадзор посоветовал кубанцам не выезжать из региона

Однако о влиянии туристов на эпидемиологическую обстановку в крае сказано не было

Роспотребнадзор посоветовал кубанцам не выезжать из региона
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю Татьяна Гречаная порекомендовала местным жителям не путешествовать. Об этом стало известно сегодня, 11 декабря, на брифинге по заболеваемости коронавирусом на Кубани.

Местным жителям дали совет-наказ: воздержаться от поездок за границу, а также и в другие субъекты нашей необъятной страны.

Более того, рекомендовано отказаться от традиционной предпраздничной суеты – покупки подарков и украшений к празднику в торговых центрах. Гречаная предложила перевести подготовку в режим онлайн:

- Покупки продуктов, елок, украшений – все это можно сделать онлайн, с помощью служб доставок, - сказала представитель ведомства.

Но «забота» не коснулась того,  как приезд сотен тысяч отдыхающих в период пандемии может отразиться на здоровье жителей региона. А прогнозируется приезд 260 тысяч отдыхающих на новогодние праздники, а в январе – 350 тысяч гостей. И это только в Сочи. Прогнозы о грядущем росте заболеваемости озвучивать не будем, но логично предположить, что там, где становится больше людей, там может быть больше положительных ковид-тестов…

Перед Новым годом в Сочи откроют ковидный госпиталь, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости