Перейти к основному контенту
08.07.2021 17:09

Роспотребнадзор запретил санаториям пускать посторонних на свои пляжи

Такие ограничения будут действовать по всей стране до 1 марта 2022 года

Роспотребнадзор запретил санаториям пускать посторонних на свои пляжи
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае, как и по всей России, закроют лечебные пляжи для посторонних. Постановление об этом подписала главный государственный санитарного врач РФ Анна Попова. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

- До 1 марта 2022 года в целях предупреждения возникновения и распространения инфекционных заболеваний доступ на территорию пляжа, размещенного на участке берега природного или искусственного водоема, водотока, моря или его отдельной части, используемого санаторно-курортными организациями, осуществляется в порядке и на условиях, определенных санаторно-курортными организациями, - сообщается в постановлении.

Роспотребнадзор запретил санаториям пускать посторонних на свои пляжи

Отмечается, что «доступ на лечебный пляж в указанный период для лиц, не являющихся получателями услуг или работниками санаторно-курортных организаций, должен быть ограничен в соответствии с требованиями законодательства РФ».
«Живая Кубань» отмечает, что ранее правила посещения лечебных пляжей устанавливались на местах руководителем санатория. Теперь же ограничения будут едины для всех, кто занимается санаторно-курортным лечением отдыхающих.

Ранее «Живая Кубань» писала, что курортный сезон в Краснодарском крае может стать финансово провальным. По предварительным данным, регион может недосчитаться от 44 до 55 миллиардов рублей из-за жестких ограничений для туристов, которые ввели кубанские власти. С 1 июля при заселении в отели путешественники должны предоставить отрицательный ПЦР-тест, а с 1 августа – сертификат о вакцинации от коронавируса.

На курортах Краснодарского края ПЦР-тест будут требовать у детей с 14 лет, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.