Перейти к основному контенту
24.05.2022 22:30

Росприроднадзор выявил на объектах КТК в Новороссийске больше ста нарушений

Об этом заявила глава ведомства Светлана Радионова

Росприроднадзор выявил на объектах КТК в Новороссийске больше ста нарушений
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Росприроднадзор выявил порядка 100 нарушений на объектах «Каспийского трубопроводного консорциума» в Новороссийске. Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства, проверка проводилась с 19 апреля - 13 мая. Ее инициировала вице-премьер России Виктория Абрамченко после приостановки эксплуатации выносных причальных устройств на морском терминале в Южной Озереевке.

- Насколько я помню, мы порядка 100 нарушений нашли у компании. Компания будет их обжаловать, безусловно. Не было ни одной проверки, которую бы компания не обжаловала за все время нашего с ней диалога, — и в этом году, и в прошлом, и в позапрошлом, — заявила Родионова.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что Каспийский трубопроводный консорциум направил в Арбитражный суд Краснодарского края апелляцию на решение взыскать 5,3 миллиарда рублей ущерба за разлив нефти.

Также КТК, в связи с последними событиями, когда в соцсетях и мессенджерах стали появляться сообщения о результатах проверки КТК надзорным органом во исполнение поручения Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Виктории Абрамченко, высказала свое мнение о ситуации. Так, отметим, 6 апреля 2022 года было поручено провести оценку технического состояния производственных объектов КТК.

- До настоящего времени в КТК не поступал акт проверки с указанием выявленных нарушений. В этой связи не представляется возможным оценить предъявляемые замечания. Полагаем, что ведомства изберут легитимный способ и каналы доведения информации до КТК, - рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе КТК.

За разлив нефти под Новороссийском КТК заплатит 5,28 млрд рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости