Перейти к основному контенту
28.08.2021 07:46

Россия доставила гуманитарную помощь на Гаити, а коронавирус впервые выявлен у оленей: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Россия доставила гуманитарную помощь на Гаити, а коронавирус впервые выявлен у оленей: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
  1. Коронавирус SARS-CoV-2 впервые выявлен у оленей, сообщило министерства сельского хозяйства США. Национальные лаборатории ветеринарной службы (NVSL) министерства сельского хозяйства США объявили сегодня о подтверждении SARS-CoV-2 (вируса, вызывающего COVID-19) у диких белохвостых оленей в штате Огайо. Речь идет о первых в мире оленях, у которых подтвержден вирус. Как добавили в ведомстве, случаи коронавируса регистрировались в мире «среди небольшого числа видов животных», в основном это были животные, которые контактировали с людьми с COVID-19.
  2. Россия доставила гуманитарную помощь на Гаити, сообщил посол России в Венесуэле и в Республике Гаити Сергей Мелик-Багдасаров. «В Гаити прибыл первый самолет с гуманитарной помощью из России», - написал он в Twitter. Он уточнил, что речь идет о «медицинских модулях». У берегов Гаити 14 августа произошло землетрясение магнитудой 7,2. Число жертв превысило 2,2 тысячи человек, ущерб от стихии оценивается не менее чем в 1,12 миллиарда долларов. По оценкам ЮНИСЕФ, природная катастрофа затронула около 1,2 миллиона человек в стране, в том числе 540 тысяч детей.
  3. 15 человек погибли и трое пострадали в ДТП в регионе Апуримак на юге Перу, сообщило радио RPP. Автобус перевозил рабочих одной из горнодобывающих компаний и упал в пропасть. В настоящее время к месту стягиваются спасатели и сотрудники правоохранительных органов.
  4. Американские военные нанесли воздушный удар в провинции Нангархар на востоке Афганистана, при помощи беспилотника был уничтожен боевик запрещенной в России террористической группировки ИГ, сообщает Центральное командование вооруженных сил США. Беспилотный воздушный удар нанесен в провинции Нангархар. По предварительным данным, цель уничтожена. Воздушный удар последовал за совершённым 26 августа терактом рядом с аэропортом Кабула, унесшим жизни 13 американских военнослужащих.
  5. Украинские силовики из минометов обстреляли поселок Минеральное вблизи Донецка, сообщили в субботу в представительстве самопровозглашенной Донецкой народной республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК). «Зафиксирован обстрел со стороны (ВСУ - ред.)... по направлению Авдеевка (под контролем Киева – ред.) – Минеральное (под контролем ДНР – ред.), выпущено 18 мин калибром 120 миллиметров», - сказал журналистам представитель ДНР в СЦКК.

Дайджест подготовлен по материалам «РИА Новости».

Трактор задавил ребенка, а в Екатеринбурге рухнула крыша дома: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.