Перейти к основному контенту
10.06.2021 08:07

Россия возобновила авиасообщение с восемью странами

Соответствующее решение принял оперштаб по борьбе с коронавирусом

Россия возобновила авиасообщение с восемью странами
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

С сегодняшнего дня Россия возобновляет регулярное авиасообщение с еще восемью странами. Такое решение было принято еще 1 июня оперативным штабом по борьбе с коронавирусной инфекцией в стране.

Так, с 10 июня россияне могут улететь в Австрию, Венгрию, Маврикий, Марокко и Хорватию. Рейсы связывающие отечественных туристов со столицами этих государств будут отправляться из Москвы дважды в неделю.

Также из России путешественники смогут отправиться в Ливан и Люксембург. Пока до этих стран запланирован лишь один рейс в неделю.

Кроме того, с этого четверга будет возобновлено чартерное авиасообщение с Албанией. Самолеты по маршруту Москва–Тирана также будут летать один раз в неделю.

Напомним, ранее стало известно, что власти Азербайджана разрешили российским туристам посещать страну с 10 июня. Однако россиянам, которые въезжают в республику, необходимо будет предъявить документ о прохождении полной вакцинации от COVID-19 или выздоровления после заражения, а также отрицательный ПЦР-тест на коронавирус, сделанный не позднее 72 часов до полета.

Россия и Египет возобновляют авиасообщение , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости