Перейти к основному контенту
09.11.2021 07:05

Россия возобновляет авиасообщение с 9 странами, а недалеко от Находки сел на мель контейнеровоз: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Россия возобновляет авиасообщение с 9 странами, а недалеко от Находки сел на мель контейнеровоз: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Россия сегодня возобновляет авиасообщение с 9 странами, в том числе с Таиландом, Словенией, Тунисом и Багамами. В этих четырех государствах для вакцинированных туристов, в том числе привитых «Спутником V», нет обязательного карантина. C этого дня также разрешены полеты в Швецию, Норвегию, Нидерланды и Иран, но въезд для туристов в эти страны закрыт, передает ТАСС. Кроме того, теперь можно летать в Оман.

2. Аспирант биологического факультета МГУ и девушка найдены мертвыми в квартире в Москве. Предположительно, речь идет о суициде, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах. Накануне в полицию обратился отец молодого человека: он сообщил, что получил от сына сообщение, что тот решил «не продолжать жить».

3. Контейнеровоз под флагом Панамы сел на мель в Японском море недалеко от Находки. Среди 14 членов экипажа граждан Российской Федерации нет. Как стало известно телеканалу «РЕН ТВ», к переломившемуся пополам Rise Shine на помощь выдвинулось спасательное судно из Владивостока. При этом в окрестностях наблюдаются волны, высота которых достигает шести метров - это может затруднить операцию.

4. В Южно-Сахалинске следователи возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство, совершенное группой лиц» в отношении пятерых подростков, которые избили 15-летнего сверстника на Сахалине.  Школьники отвели потерпевшего в лес - они требовали, чтобы тот не общался с новым приятелем, пишет «Лента.ru».

5. Актер из фильма «В бой идут одни старики» Владимир Талашко уволился из Киевского национального университета театра, кино и телевидения имени И. К. Карпенко-Карого после обвинений в домогательствах к студенткам. Об этом сообщила актриса Виктория Муштей в Facebook. По ее словам, университетская группа, призванная заниматься расследованием дела, пытается замять ситуацию. Между тем, 75-летний Талашко утверждает, что никогда не делал того, что ему приписывают, передает «РБК».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости