Перейти к основному контенту
11.01.2023 12:32

Россиян предупредили о сбоях в поставках лекарств в аптеки

В Росздравнадзоре рассказали причины временных задержек

Россиян предупредили о сбоях в поставках лекарств в аптеки
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Росздравнадзор предупредил россиян о временных задержках в доставке необходимого количества лекарств в аптеки. По данным ведомства, это связано с логистическими проблемами и высоким спросом. Подчеркивается, что дистрибьюторы принимают необходимые меры.

- В связи с повышенным спросом на отдельные лекарственные средства в настоящее время могут происходить временные задержки в доставке необходимого количества препаратов в аптеки, связанные с логистическими проблемами поставщиков и производителей. При этом дистрибьюторы принимают меры по изменению логистических путей и оперативной доставке лекарств в аптечные организации, - рассказали в пресс-службе Росздравнадзора.

В ведомстве добавили, что ситуацией временного дефицита препаратов могут воспользоваться перекупщики, которые предлагают доставить нужное лекарство за предоплату в размере половины или полной стоимости. При этом мошенники не предоставляют никаких гарантий, пишет ТАСС.

- Некоторые недобросовестные организации предлагают гражданам за доставку необходимого лекарственного средства (в том числе дорогостоящего, по необоснованно заниженной или завышенной цене) внести предоплату в размере от 50 до 100% от его стоимости. Никакие гарантийные обязательства при этом покупателю не предоставляются, - говорится в сообщении.

Стало известно, что подорожает из-за падения курса рубля, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.