Перейти к основному контенту
11.02.2021 08:50

Россиянам напомнили о возможности получения разовых выплат

Некоторым категориям граждан положено ежегодное пособие

Россиянам напомнили о возможности получения разовых выплат
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

О возможности для некоторых россиян получить единовременную выплату раз в год рассказал управляющий партнер юридической компании «Позиция права» Егор Редин. По словам юриста, ежегодная разовая выплата доступна для малоимущих семей, одиноких малоимущих россиян, а также для других категорий граждан, которые по независящим от них причинам имеют доход меньше прожиточного минимума. В зависимости от размера прожиточного минимума в регионе сумма выплата в каждом субъекте разная. Например, в ЯНАО в случае экстремальной жизненной ситуации жители могут получить 50 тысяч рублей, сообщает информационное агентство «Прайм».

Ранее сообщалось, что в России предложили помогать нуждающимся продуктовыми карточками. Этому способствует контроль над ценами со стороны государства. Сначала наступит дефицит товаров, который поспособствует возвращению в жизнь россиян продовольственных карточек. Как считает экономист, ученый и президент Центра экономики инфраструктуры Владимир Косой, сейчас прослеживается очень опасная тенденция. Об этом пишет URA.RU.

- Как показывает опыт любых стран, регулирование цен ведет к серьезным дисбалансам между спросом и предложением по определенным позициям, а заканчивается это все дефицитом и карточками, — заявил Косой и выразил надежду, что у госорганов хватит ума и воли вовремя остановиться.



 

В России могут ввести продуктовые карточки, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.