Перейти к основному контенту
31.12.2017 09:52

Россиянам посоветовали меньше есть и больше танцевать на Новый год

Роспотребнадзор дал рекомендации, как встретить Новый год, не навредив здоровью

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Роспотребнадзор дал рекомендации, как встретить Новый год, не навредив здоровью.

Новогодний стол, чаще всего, это изобилие калорийной пищи. Кроме того, за новогодней ночью следует череда застолий в гостях у друзей, родственников и коллег. А все это ведет к перееданию, сообщается на сайте ведомства. 

Диетологи советуют не стремиться попробовать абсолютно все блюда, которые есть на новогоднем столе. Самое оптимальное съесть сначала салат, а затем более сытные блюда.

Кроме того, специалисты рекомендуют не начинать новогоднюю трапезу голодным. 31 декабря не следует пропускать завтрак, обед и ужин.

- Не стоит всю ночь проводить за столом, смотря телевизор и поглощая пищу. Устройте для себя и своих гостей конкурсы, потанцуйте или погуляйте на свежем воздухе, - сообщает пресс-служба Роспотребнадзора. - Избегайте длительных застолий. 

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что Роспотребнадзор назвал самые опасные новогодние блюда. Самыми опасными продуктами, по мнению специалистов, являются салаты, заправленные майонезом и сметаной. Также следует быть осторожными с шаурмой, продуктами из рубленого мяса, например студнем. Кроме того возможны пищевые отравления при употреблении кондитерских изделий с кремом и плохо вымытых фруктов и овощей.