Перейти к основному контенту
22.12.2015 08:04

Россияне экономят на новогодних развлечениях

<span style="background-color: #ffffff ">Всего в этом сезоне россияне собираются потратить на новогодние и рождественские праздники меньше, чем в прошлом году.</span>

Новости рубрики Общество
Фото otprazdnuem.com
Фото otprazdnuem.com

Всего в этом сезоне россияне собираются потратить на новогодние и рождественские праздники меньше, чем в прошлом году.

В этом году самым распространенным новогодним подарком в России может стать шоколад. Дарить его даже взрослым планируют около 35% россиян.

Ровно треть респондентов из России заявила, что собираются дарить друзьям и близким парфюмерию, и лишь каждый пятый - деньги.

Между тем более половины (55%) женщин и 48% мужчин из России лучшим подарком для себя считают денежные средства.

На втором месте в рейтинге самых желаемых подарков для россиян, уже традиционно, у мужчин находятся смартфоны (33%), а у женщин - путешествия (48%).

Кроме того, в этом году четверть россиян заявили, что хотели бы получить в качестве новогоднего подарка шоколад и конфеты. Также в списке наиболее востребованных подарков (в порядке убывания интереса): украшения, компьютеры, билеты в театр или кино, парфюмерия, подарочные сертификаты, сообщают "Ведомости".

О том, каких подарков стоит избегать при выборе знакомым, коллегам, приятелям и друзьям, в нашей статье «Какие подарки не стоит дарить на Новый год».

Другие актуальные новости