Перейти к основному контенту
08.04.2020 10:28

Россияне начали обращаться к экстрасенсам за помощью в диагностике коронавируса

Люди готовы платить любые деньги за такие услуги

Россияне начали обращаться к экстрасенсам за помощью в диагностике коронавируса

Люди готовы платить любые деньги за такие услуги.

В социальных сетях пользователи пишут, что участник телешоу «Битва экстрасенсов» может диагностировать коронавирус по фотографии.

Артемий Никара, которому якобы писали с просьбой проверить на коронавирус по фото за 1200 рублей, эту информацию не подтвердил. Мужчина заверил, что никаких диагностик не проводит. Гуляющая в сети информация – лишь домыслы людей.

«Меня спрашивали, могу ли по фото посмотреть, говорю: «Да». А дальше спрашивали про диагноз на коронавирус. Я отказался. То есть, там вывернули, как им нужно. У меня в этот же день была акция диагностики по фото, даже было написано «три вопроса — три ответа». Диагностика по фотографии — это вопросы о будущем, например. Но если человек обращается ко мне по проблемам со здоровьем, я всегда отправляю к врачу. Я не собираюсь рисковать здоровьем людей. Вот в той переписке я понял, что человек хочет записаться на акцию, а уж как он потом вывернул — его проделки», сообщил экстрасенс изданию «Подъем».

Никара пожаловался, что ему регулярно стали приходить подобные предложения. Такую услугу он россиянам предоставить не может.

Ранее «Живая Кубань» писала, что первый умерший на Кубани занимался самолечением.