Перейти к основному контенту
10.11.2023 10:15

Россияне раскупили билеты в Краснодар на Новый год: сколько еще есть мест и по каким ценам?

Сложнее всего выбраться на юг из Москвы, Питера и Казани

Россияне раскупили билеты в Краснодар на Новый год: сколько еще есть мест и по каким ценам?
Фото: rzd.ru
Фото: rzd.ru

Желающие посетить столицу Кубани в новогодние праздники или просто вернутся домой с дальних путешествий, столкнулись с проблемой. На сайте РЖД практически закончились билеты на поезда из Москвы, Казани и Питера.

Билетов на рейсы, идущие с 27 декабря и позднее, либо осталось в количестве один-два, либо нет вовсе.

Так, например, на рейс Москва-Краснодар остался один билет на 27 декабря в плацкарт за 4 013 рублей. Остальные 3 билета – места в купе для инвалидов (от 3 281 рубля). В продаже есть почти три десятка билетов на 30 декабря, но поезд прибудет в Краснодар 1 января в 5 утра.

Кому не хочется отмечать Новый год в дороге, стоит выехать на день раньше, тем более, что на поезда, которые отправляются в южный регион 26 декабря еще есть билеты. Причем купить место в плацкарте можно за 3 203 рубля. Стоимость билета в купе варьируется от 3 628 до 4 483 рубля, а в купе для инвалидов – от 3 262 рублей.

Что касается Санкт-Петербурга, то купить последние в этом году билеты на поезда, идущие в Краснодар, можно только на 26 декабря. На этот день осталось 48 свободных мест в плацкартный вагон по цене от 5 306 рублей и 32 места в купе, стоимость билетов от 7 447 рублей.

Чтобы успеть до Нового года приехать в Краснодар из Казани, следует бронировать места на поезда, которые отправляются уже 25 декабря. На 26 декабря есть только два свободных билета с пересадкой по цене от 4 703 рублей. Днем ранее за эти деньги можно уехать на прямом рейсе в купе, за 3 838 рублей – в плацкартном вагоне.

В обратном направлении ситуация иная. В Казань на эти числа билетов уже нет. А вот в Санкт-Петербург и Москву еще можно забронировать.

Туроператоры рассказали, сколько стоят туры «все включено» на Новый год в Сочи, Геленджик и Анапу, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости