Перейти к основному контенту
05.12.2021 09:40

Россияне рассказали, где берут деньги до зарплаты

Более трети опрошенных признались, что испытывают финансовые трудности

Россияне рассказали, где берут деньги до зарплаты
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

«Почта банк» провел в социальных сетях опрос россиян на тему финансовых трудностей до зарплаты, 34% опрошенных ответили, что им регулярно не хватает денег до зарплаты, 40% иногда испытывают такие трудности, а 26% участников опроса рассказали, что никогда не сталкивались с такой проблемой

Из тех, кто нуждается в деньгах до зарплаты, 38% опрошенных сказали, что им не хватает до 5 тысяч рублей, еще 31% нуждаются в сумме от 5 тысяч до 10 тысяч рублей, 21% респондентов назвали 10 тысяч рублей как необходимую сумму до зарплаты. Еще 10% ответили, что им нужно более 20 тысяч рублей.

- Порядка 57% из тех, кто испытывает финансовые трудности, имеют кредитную карту и регулярно решают свои финансовые проблемы до зарплаты с ее помощью. Еще 32% предпочитают занимать у знакомых и друзей, - цитирует авторов исследования «РИА Новости».

Обращаются за деньгами в микрофинансовые организации 8% участников опроса. И лишь 3% респондентов готовы брать в таких случаях потребительский кредит, указывается также в сообщении.

Всего в исследовании приняло участие более 2 тысяч человек в возрасте 17-55 лет из разных регионов страны.

Жители юга больше всего денег тратят на еду, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.