Перейти к основному контенту
15.03.2021 09:43

Россияне смогут получить еще один налоговый вычет

Вернуть часть денег предлагают за детский спорт

Россияне смогут получить еще один налоговый вычет
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Россияне смогут получить еще один налоговый вычет. В Госдуме внесли поправки, которые при принятии позволят вернуть часть денег, если ребенок занимался спортом. Депутаты считают, что инициатива поможет привлечь к здоровому образу жизни большое количество человек и сделает его более доступным.

Планируется, что налоговый вычет будет предоставляться налогоплательщику на физкультурные услуги. При этом его сумма не может превышать 120 тысяч рублей за налоговый период и при учете других социальных вычетов по НДФЛ. Россияне, занимающиеся спортом, смогут вернуть себе не более 15,6 тысяч рублей. Кроме того, воспользоваться данным правом возможно не позже трех лет с момента уплаты НДФЛ.

В Госдуме рассказали, что вычет могут получить и несовершеннолетние, в том числе усыновленные, пишет «Парламентская газета».

В России может появиться еще один праздник, с таким предложением выступил член Общественной палаты глава проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев. Он заявил, что введение Дня здорового образа жизни необходимо для популяризации здорового образа жизни. Руководитель проекта также утверждает, что ЗОЖ должен стать одним из важнейших элементов национальной идеи в нашей стране. Праздник планируется проводить 7 апреля, во Всемирный день здоровья. Этот день, по словам общественников, россияне смогут посвятить занятиям физической культурой и спортом.

В России повысят налог на доходы более 5 миллионов рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.