Перейти к основному контенту
31.01.2023 07:15

Россиянин умер из-за аварийного отключения электричества, а пьяный мужчина в платье украл телевизор: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно нужно обсудить с родственниками, коллегами и друзьями

Россиянин умер из-за аварийного отключения электричества, а пьяный мужчина в платье украл телевизор: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
  1. В Саратове мужчина умер из-за аварийного отключения электричества. Как уточняет региональное управление СК, 58-летний погибший нуждался в искусственной вентиляции легких.Трагедия стала поводом для проверки, назначена судебно-медицинская экспертиза.
  2. Пьяного мужчину в платье задержали в Петербурге за кражу телевизора. Как сообщили в Росгвардии по городу и Ленобласти, техника пропала еще в декабре из общежития на Будапештской улице. А накануне ночью силовикам поступила информация, что подозреваемый может находиться на улице Победы. Прибывшие бойцы застали молодого человека в нетрезвом виде и женской одежде.
  3. Актриса Ольга Когут, снимавшаяся в сериале «Возвращение Мухтара», скончалась в возрасте 53 лет, сообщили в пресс-службе Национального академического драматического театра имени Леси Украинки. Причина смерти не уточняется. Популярность артистка обрела после участия в сериалах «Утесов. Песня длиною в жизнь», «Доярка из Хацапетовки», а также кинокартине «12 стульев», вышедшей в 2004 году.
  4. Компания Adobe открыла российским пользователям доступ к скачиванию своего программного обеспечения, выяснили «Известия». На страницу софта на официальном сайте корпорации снова можно зайти с российских IP-адресов. Ранее страница была недоступна, там демонстрировалось сообщение, что «Adobe приостановила все услуги на территории России и Белоруссии». Вновь скачать можно любое программное обеспечение из коллекции приложений Adobe Creative Cloud как для Windows, так и для MacOS. В частности, для загрузки доступны Adobe Photoshop, Adobe Premier и другие.
  5. Власти Украины возбудили уголовное дело против российской администрации Снигиревки в Херсонской области за выдачу продуктов питания и социальных выплат, рассказал глава района Юрий Барбашов. По его словам, администрацию судят по статье 111-1 ч. 5 Уголовного кодекса Украины, о коллаборационистской деятельности, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет. Снигиревский район ранее входил в состав Николаевской области Украины, затем — в состав Херсонской области, а после, по итогам референдума, перешел в состав РФ.

В США поймали насильника и грабителя, а в Сирии автоколонну обстреляли самолеты: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости