Перейти к основному контенту
22.12.2022 13:40

Российские дети хотят получить в подарок на Новый год деньги

Об этом заявил каждый третий школьник

Российские дети хотят получить в подарок на Новый год деньги
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В подарок на Новый год дети хотели бы получить деньги. Об этом рассказал каждый третий опрошенный школьник. 20% российских подростков будут рады телефону, наушникам или смарт-часам. Каждый десятый был бы рад получить на праздник косметику или парфюмерию.

Это показало исследование образовательной компании MAXIMUM Education и пишет «Газете.Ru».

8% респондентов рассказали, что хотели бы отправиться в путешествие. 7% школьников не забывают об учебе и назвали желанным презентом образовательный курс или обучение.

5% хотели бы найти под елкой одежду или обувь, а 3% обрадовались бы питомцу.

При этом абсолютное большинство уже сами приготовили подарки родным и близким. И в среднем потратили на это от 3 до 5 тысяч рублей.

Для абсолютного большинства подростков (48%) идеальный Новый год — это спокойный вечер в кругу семьи. 43% признались, что им по душе веселое и шумное празднование в большой компании.

Большая часть опрошенных планируют на каникулах уделить время занятиям: 39% респондентов рассказали, что будут учиться на протяжении всех праздников, так как сдают экзамены в этом году. 41% готовы иногда уделять время учебе, а 20% планируют полностью отдохнуть от уроков.

В аэропорту Сочи открылся новый Duty free, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости