Перейти к основному контенту
20.11.2021 07:10

Российские фигуристы взяли золото, а в Индии 17 человек погибли из-за потопа: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Российские фигуристы взяли золото, а в Индии 17 человек погибли из-за потопа: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Думский комитет по семье хочет разработать новый - с учетом практики регионов - законопроект о едином бесплатном проездном для детей 7-16 лет. Сейчас бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте доступен только детям до 7 лет, но высаживать нельзя любого ребенка младше 16 лет, даже если он проезд не оплатил.

2. Российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов, выступающие в соревнованиях спортивных пар, выиграли турнир серии «Челленджер» в Варшаве. Спортсмены по сумме короткой и произвольной программ набрали 228,49 балла. Второе место заняли американцы Джессика Калаланг и Брайан Джонсон, третье - россияне Ясмина Кадырова и Иван Бальченко.

3. В Екатеринбурге пожарные работали над устранением крупного пожара в деревообрабатывающем цехе. площадь пожара составляла 500 м2, но вскоре огонь перешел на соседний склад, увеличив площадь пламени до 1200 квадратных метров.

4. Как минимум 17 человек погибли из-за потопа в юго-восточном индийском штате Андхра-Прадеш. Еще около 100 человек числятся пропавшими без вести. Премьер-министр Индии Нарендра Моди пообещал оказать Андхра-Прадеш всю необходимую помощь.

5. Ущерб от преступлений в России за десять месяцев текущего года составил 724,3 млрд рублей, что почти на 70% больше, чем годом ранее. Об этом говорится в статистических материалах МВД о состоянии преступности.

Дайджест подготовлен с помощью материалов «ТАСС», «РИА», «РЕН ТВ».

В Лондоне при пожаре погибли дети, а в Москве Марина Хлебникова в тяжелом состоянии: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости