Перейти к основному контенту
23.09.2023 09:31

Российские миротворцы доставили в Карабах гумпомощь, а в Петербурге мужчина зарезал жену на глазах у дочерей: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Российские миротворцы доставили в Карабах гумпомощь, а в Петербурге мужчина зарезал жену на глазах у дочерей: что произошло, пока вы спали
Фото: pxhere
Фото: pxhere

1. Российские миротворцы доставили населению Карабаха более 50 тонн гумпомощи, включая продовольствие и предметы первой необходимости. Всего грузовым транспортом российских миротворцев в Степанакерт доставлено свыше 50 тонн груза, в том числе продовольственные пайки и гигиенические наборы, включающие в себя предметы первой необходимости. В расположении российского миротворческого контингента продолжают находиться 826 мирных жителей, в том числе 440 детей, не имеющих возможность вернуться в свои дома в настоящее время, им оказывается вся необходимая помощь, об этом сообщает министерство обороны РФ.

2. Умер бывший президент Италии Наполитано в возрасте 98 лет. На протяжении нескольких месяцев он находился в одной из клиник Рима, в последние дни его состояние ухудшилось и стало критическим во вторник. В среду итальянские СМИ писали, что политика отключили от аппаратов вентиляции легких. Соболезнования в связи с его смертью выразили премьер-министр Италии Джорджа Мелони и прежний глава правительства Марио Драги.

3. Восемь мумий и трубки для опиума доинкской эпохи нашли в Перу газовики. Восемь мумий были найдены, завернутыми в хлопчатобумажную ткань и завязанными веревками. Два тела принадлежат взрослым мужчинам, остальные шесть – несовершеннолетним мальчикам. Тела находились на глубине 30 сантиметров под землей. Они могли принадлежать к доинкской культуре под названием Ичма, которая сформировалась около 1100 года нашей эры.

4. В торговом центре в Майкопе, столице Адыгейской республики, произошел сильный пожар. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МЧС. О возгорании стало известно 22 сентября в 21:06. Инцидент произошел в ТЦ «Фаворит». Площадь пожара составила 300 квадратных метров. Эвакуация не потребовалась: в здании на момент пожара не было людей.

5. Мужчина из-за ревности зарезал свою жену на глазах двоих дочерей в Петербурге. По предварительным данным, между супругами вспыхнул конфликт из-за ревности и мужчина набросился на супругу с ножом. Все происходило на глазах двух дочерей – 15 и 8 лет. Старшая после инцидента выбежала из квартиры и бросилась к соседям, зовя на помощь. Местные жители, узнав о произошедшем, уже вызвали правоохранителей и скорую. Женщину в крайне тяжелом состоянии госпитализировали в реанимацию. Но там от полученных травм она скончалась. Ревнивца задержали правоохранители. Выяснилось, что на момент происшествия он не был пьян или под наркотиками. Девочки сейчас в шоковом состоянии находятся под присмотром бабушки, пишет 78.ru.

Дайджест подготовлен по материалам РИА Новости и РЕН-ТВ.

Мужчина сжег авто чиновника за 3 млн, а студенты отравились бытовым газом: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости