Перейти к основному контенту
07.03.2023 12:49

Российские ученые заявили о вреде прививок от коронавируса

По их мнению, вакцина от COVID-19 мало изучена

Российские ученые заявили о вреде прививок от коронавируса
Фото: iStock
Фото: iStock

Российские научные деятели Александр Редько и Денис Редько заявили, что вакцина от коронавируса, которую вводят людям, несет в себе скрытую угрозу. Об этом пишет ИА RuNews24.ru.

Как говорится в сообщении, после изучения нескольких тысяч работ других ученых, исследователи выяснили, что в большинстве случаев препарат от коронавируса содержит оксид графена. В качестве лечебного элемента это вещество недостаточно изучено, поэтому применение вакцин на его основе необходимо приостановить, заявили эксперты.

- Сейчас нет научных данных об отдалённых последствиях влияния на организм после введения препаратов с наночастицами химических элементов и генно-модифицированным материалом, – приводит слова ученых журнал «Вестник новых медицинских технологий».

Стоит отметить, что один из авторов научной работы, Александр Редько, был номинированы на премию «Почётный Академик ВРАЛ-2021». В результате ему даже удалось одержать победу в номинации «Академия Превентивной ЧакроХирургии».

Ранее «Живая Кубань» писала, что ученые обнаружили дикие травы, подавляющие коронавирус. В ходе лабораторных экспериментов было доказано, что экстракты цветков золотарника высокого (Solidago altissima) и корневища орлиного папоротника (Pteridium aquilinum) блокировали проникновение SARS-CoV-2 в клетки человека. Они показали эффективность в борьбе с альфа-, тета-, дельта- и гамма- вариантами вируса.

Оба вида растений произрастают в Северной Америке и известны коренными американцами как традиционные лекарственные средства.

Туман в голове выявили ученые у переболевших COVID-19, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости