Перейти к основному контенту
17.06.2022 12:32

Российские военные уничтожили штаб «Азова» под Харьковом

Удар по командному центру нацбатальона был нанесен высокоточными ракетами ВКС

Российские военные уничтожили штаб «Азова» под Харьковом
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Военно-космические силы России высокоточными ракетами уничтожили штаб нацбатальона «Азов» в Харьковской области. Об этом сегодня заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

- В районе посёлка Песочин Харьковской области уничтожен штаб подразделения националистического формирования «Азов» (запрещено в РФ). Кроме того, в районах населённых пунктов Спорное и Выемка ДНР уничтожены два склада ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов, - уточнил Конашенков.

Кроме того по данным Министерства обороны РФ, за сутки высокоточными ракетами воздушного базирования атаковано 18 районов сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ, а также десять огневых позиций артиллерийских и миномётных батарей, включая шесть батарей РСЗО «Град» в районах населённых пунктов Зайцево, Курдюмовка, Дзержинск, Бахмут, Артёмово и Очеретино ДНР.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Сочи ищут комбата украинского батальона «Каскад». Местная жительница увидела человека похожего на Сергея Разумовского и сообщила в полицию.

В УВД Сочи сообщили журналистам, что такое обращение зафиксировано. Правоохранители проверяют информацию.

- В дежурную часть поступило сообщение, что в Лазаревском районе Сочи видели человека, похожего на командира батальона ВСУ. В настоящее время проводится проверка. Ориентировку разослали по всем постам, - сообщили в пресс-службе УВД по Сочи.

В полиции обратились к жителям и гостям курорта с просьбой быть внимательными. По данным силовиков, Разумовский может быть вооружен. Всех, кто владеет какой-либо информацией, просят сообщить в ближайшее отделение УВД.

Сотрудники ФСБ задержали на Кубани международных террористов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости