Перейти к основному контенту
27.02.2023 13:04

Российские звезды обвинили Чулпан Хаматову в краже денег из благотворительного фонда

Знаменитости сослались на то, что покинувшая страну актриса живет в слишком дорогом особняке

Российские звезды обвинили Чулпан Хаматову в краже денег из благотворительного фонда
Фото: almode
Фото: almode

Российские звезды заподозрили сбежавшую в Ригу после начала специальной военной операции Чулпан Хаматову в краже денег из благотворительного фонда. Причиной этому стало то, что актриса живет в особняке стоимостью 400 тысяч евро, однако практически в каждом интервью зарубежным журналистам она жалуется на дикое безденежье.

Напомним, 47-летняя Хаматова была не только актрисой, но и создателем фонда «Подари жизнь» для помощи детям с онкологическими заболеваниями. Фонд получал частные пожертвования, а также гранты и отчисления от государства. А теперь выяснилось, что дом, в котором живет Хаматова, стоит 32 миллиона рублей.

Так, в программе «Ты не поверишь!» на НТВ многие знаменитости высказали предположения, что она просто украла деньги из фонда и купила себе недвижимость, пишет ИА runews24.ru.

Народная артистка Ольга Волкова отметила, что особняк в Риге Хаматова купила себе еще в 2010 году, а возглавила благотворительный фонд в 2006. Так что, вполне возможно, что часть денег фонда уходила «не туда», отмечают российские знаменитости.

Ранее «Живая Кубань» писала, что польская актриса Барбара Брыльска, которая прославилась благодаря роли в фильме «Ирония судьбы, или С легким паром!» и стала одной из самых известных актрис в СССР, грубо высказалась о народе, который ее принял и полюбил.

Сначала она назвала Россию страной, полной «проклятых коммунистов», противопоставив ей западный «цивилизованный мир». Но на этом Брыльска не остановилась. Звезда советского новогоднего фильма в разговоре с журналистами «Абзаца» в прямом смысле смешала русский народ с говном:

- Простые люди в России страдают от людей, которые не могут поделить власть, которая дрожит за свои деньги. Русские должны понять, что жить в этом говне, в котором они живут, нельзя.

Актриса убеждена, что хорошо в России живут только в Москве и Петербурге, а в прочих районах страны, получается, народ вынужден влачить нищенское существование. Особенно Брыльска почему-то не пощадила Омск и Новосибирск:

- Остальной народ посмотрите, как живет... Омск, Новосибирск... Мы прилетаем туда, и мне страшно выходить из самолета. Там везде нищета, там невозможно жить.

Суд приговорил Невзорова, признанного иноагентом, к 8 годам колонии, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости