Перейти к основному контенту
26.12.2019 13:53

Российскому ветерану пришлось заплатить за шампанское, которое принесли на встречу чиновники

Поздравили так поздравили! 

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Поздравили так поздравили! 

Администрация Волгограда «оригинально» поздравила с наступающим Новым годом местных ветеранов. Депутаты и чиновники торжественно пригласили их в кафе «На Аллее». Здесь гостей ждал накрытый стол и поздравления. Но, вместо этого, ветеранам поставили нарезанную селедку, порционный винегрет и водку. Сын 90-летнего ветерана, Олег Соколов написал в своем Facebook о том, как его мать заставили заплатить за заказанное шампанское.

По его словам, мужчинам налили по рюмке водки, а его мать спросила, можно ли вместо нее налить по бокалу шампанского. Официанты принесли бутылку, и … счет за шампанское на 620 рублей. В кошельке у растерянной женщины было только 500 рублей. 

Вопиющий случай безнравственности уже дошел до руководства кафе. Директор Анна Крамник сообщила СМИ, что уже извинилась перед ветераном, а официанта, который взял с женщины деньги, накажут. 

В администрации города от мероприятия открестились, они сказали, что не имеют отношения к организации праздника. Но председатель городского совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Александр Струков подтвердил, что провести встречу предложило само руководство заведения.

Ранее «Живая Кубань» сообщала о том, что правоохранители приступили к выполнению поручения Владимира Путина после обращения к нему главного редактора газеты "Президент" Сергея Комкова.

Другие актуальные новости