Перейти к основному контенту
03.03.2020 07:03

Россию на Евровидении представит группа Little Big: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками.

1. Россию на Евровидении представит группа Little Big. Этот музыкальный состав - коктейль из панка, поп-музыки и рейва, который доминирует сейчас на танцполах России и Европы", — сообщила пресс-служба Первого канала. В состав группы входят Илья Прусикин, Софья Таюрская, Антон Лиссов и Сергей Макаров.

2. Суд снизил иск к экс-мэру Владивостока до 1,4 миллиарда рублей. В январе было начато рассмотрение иска ГП к Пушкареву и его компаниям на 3,2 миллиарда рублей. Основанием для иска послужили выявленные факты картельного сговора бывшего главы города и подведомственного ему учреждения "Дороги Владивостока " с компаниями его брата - группы компаний "Востокцемент", заявляла Генпрокуратура.

3. Коронавирус "покоряет" западное полушарие планеты. В Канаде число зараженных выросло до 27 человек. Ранее сообщалось только о 16 больных. В Италии от опасного вируса погибло уже более 50 человек.

4. В Эквадоре заключенные превратили двор тюрьмы в бассейн и устроили вечеринку. Осужденные вывели из строя дренажные отверстия во дворе, после чего залили его водой. В результате у них получился открытый бассейн площадью в десятки квадратных метров. На обнародованном видеоролике видно, как заключенные плавают, играют в волейбол и прыгают в воду с баскетбольного щита. Охранники или сотрудники администрации исправительного учреждения в кадре отсутствуют.

5. На востоке Кубы грузовик въехал в толпу людей. По меньшей мере два человека погибли, 20 пострадали. Потерпевшие находились в вечернее время непосредственно на проезжей части неосвещенном участке дороги. Грузовой автомобиль двигался в это время с выключенными фарам. Все получившие травмы находятся под наблюдением врачей.

Другие актуальные новости