Перейти к основному контенту
23.03.2023 07:16

Рост числа пострадавших от землетрясения в Афганистане и крупный пожар в историческом доме: что произошло, пока вы спали

Собрали для вас новости, которые обязательно нужно обсудить с родственниками, коллегами и друзьями

Рост числа пострадавших от землетрясения в Афганистане и крупный пожар в историческом доме: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Землетрясение магнитудой 6,5 произошло в Афганистане. Подземные толчки ощущались также в Индии, Пакистане и странах Центральной Азии. Число пострадавших возросло до 80, погибли четверо.

2. В Чувашии возбудили уголовное дело после заражения трех человек сибирской язвой. Житель деревни Старое Акташево Цивильского района в личном подсобном хозяйстве забил на мясо принадлежащего ему бычка, зараженного сибирской язвой.

3. Здание доходного дома Челышева 1899 года постройки загорелось в историческом центре Самары, было эвакуировано 60 человек. Ранним утром пожар на 1,4 тысячах м2 удалось потушить. Сейчас жители дома находятся в пунктах размещения.

4. В Турции после землетрясений в связи с обрушением домов арестовали более 300 человек. об этом сообщил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган. При этом 64 из подозреваемых скончались после землетрясений.

5. В России резко сократилось количество банкоматов. Их стало меньше на 10,7 тысячи устройств, что стало максимальным падением с 2015 года. Снижение числа устройств самообслуживания продолжается с 2014 года.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.