Перейти к основному контенту
25.07.2019 18:11

Розово-голубые акции становятся визитной карточкой Кубани

На этот раз представители ЛГБТ решили дать мастер-класс в Краснодаре

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На этот раз представители ЛГБТ решили дать мастер-класс в Краснодаре.

В социальных сетях местное общественное движение ЛГБТ «Реверс» призывает посетить мероприятие, которое пройдет в кубанской казачьей столице под девизом «Вызов – гендерная идентичность!». Психологам, сексологам, психиатрам и даже социальным работникам предлагается пройти специальное обучение, чтобы впоследствии помогать геям и лесбиянкам идентифицировать себя в однополых сообществах. 

Специалистов ознакомят «с международными подходами и стандартами оказания помощи ЛГБТИ-людям». Такая забота о гражданах с необычной сексуальной ориентацией на фоне далекой даже от российских стандартов кубанской социальной политики удивляет вдвойне. Судите сами: посетившим мастер-класс будут предоставлены бесплатные питание, проезд, обучение!

В качестве метода передачи знаний предлагается супервизия. В буквальном смысле данный термин расшифровывается как «надзор». На практике он предполагает наставничество, потому что супервизор берет своего протеже под опеку и полностью несет за него ответственность. Наставлять целевую аудиторию организаторы планируют в течение 7 часов – почти рабочий день.

Движение ЛГБТ за последние 4 года не на шутку активизировалось в некогда казачьем регионе. На Кубани проходит международный ЛГБТ-фестиваль «Черноморье», организуется целая «Неделя против гомофобии и трансфобии», открыт транс-лагерь, работают семинары-тренинги. Руководитель регионального отделения ЛГБТ-сети Алексей Королев вообще заявил: «По некоторым показателям терпимости мы уже «наступаем на пятки» Санкт-Петербургу. В Краснодарском крае 3 ЛГБТ-организации. Это очень высокий показатель, им могут похвастать разве что столичные города». 

Удивительным образом активное развитие ЛГБТ-движения совпало с приходом к власти губернатора Вениамина Кондратьева, позиционирующего себя в качестве очень верующего человека. Правда, православная церковь однополые отношения не признает, поэтому что-то здесь не сходится…

Но церковь молчит. Безмолвно и казачество. Видимо, новые, не соответствующие российским традициям ценности, любы атаманам.

Как ранее сообщала «Живая Кубань», известный немецкий ученый пошел под суд за сравнение геев и педофилов.

Другие актуальные новости